«WORLDFOOD AZERBAIJAN. CASPIAN AGRO» | DİZEL.AZ | Ağır tikinti və kənd təsərrüfatı texnikalarının, xüsusi avadanlıqların satışı və icarəsi
Dəstək üçün zəng edin: +994 10 300 44 55
«WORLDFOOD AZERBAIJAN. CASPIAN AGRO»

Масштабная белорусская экспозиция представлена на выставке в Азербайджане

Пресс-релиз 15.05.2019

Экспозиция белорусских производителей «Беларусь. Вкус природы» представлена в рамках международной выставки «WORLDFOOD AZERBAIJAN. CASPIAN AGRO», которая проходит в Баку с 15 по 17 мая. В выставке принимает участие свыше 200 компаний из 20 государств.

Белорусская экспозиция ежегодно проводится в мае в азербайджанской столице и стала уже доброй традицией. Однако в этом году белорусский павильон бьет рекорды, став крупнейшей национальной экспозицией на этой ключевой сельскохозяйственной выставке региона. 

В белорусской экспозиции, организованной выставочным предприятием «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты при содействии Посольства Беларуси в Азербайджане, принимает участие 25 белорусских организаций и предприятий, представляя широкий спектр продукции из области сельскохозяйственного машиностроения, оборудования и технологий, продуктов питания, кондитерских изделий и напитков.

В день открытия выставки белорусскую экспозицию посетил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко, председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло, Посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович. 

Белорусская делегация включает в себя более 50 представителей руководства белорусских предприятий. Ряд из них уже работает на азербайджанском рынке, остальные прибывают в Баку в поиске надежных партнеров.

Белорусская экспозиция, расположившаяся во 2-м и 3-м павильонах выставочного центра, занимает более 200 квадратных метров. Белорусские стенды, оформленные в стилистике «белорусского дома» из красного кирпича с витражными окнами, открытой верандой, камином и дымоходом, служат уютной площадкой для ведения переговоров. Посетители стенда смогут попробовать свежий белорусский квас из деревянной бочки.

 

В рамках экспозиции представлена продукция, представляющая интерес для азербайджанских фермеров. 

Организации Национальной академии наук Беларуси презентуют инновационное оборудование для сельского хозяйства: энергоэффективный ягодоуборочный комбайн, светодиодные тепличные облучатели для выращивания растений в парниковых хозяйствах и светодиодные светильники для различного применения. 

Компания «Белагро Бел» демонстрирует широкий мультибрендовый портфель сельскохозяйственной техники белорусского производства и комплексные решения для обработки широкого спектра сельскохозяйственных культур. 

В секции кондитерских изделий, напитков и бакалеи представлены флагманские белорусские производители. 

Бобруйский «Красный пищевик» представляет новинки, разработанные специально для выставки: зефир в форме цветка розы, зефир со вкусом граната и дюшеса, мармелад в форме бутылочек со вкусом текилы, вина или коньяка.

Гомельский «Спартак» также презентует новинки: шоколад горький и молочный под брендом «Вива Грациозо», а также шоколад белый с миндалем и кокосом, с фундуком и бисквитными шариками, с фундуком и злаками. 

Компания «МАНРОСТИ» разработала (и уже запатентовала в Швейцарии) уникальную технологию, которая помогает сохранить вкус и аромат натурального свежемолотого кофе в виде персональной порции. В Беларуси данный кофе известен под брендом «SORSO». Все посетители выставки будут иметь возможность продегустировать этот уникальный продукт на стенде компании.

«Минский маргариновый завод» представляет маргарины, спреды, растительные масла, майонезы, соусы, кетчупы, а также альтернативу сливочному маслу – спред с содержанием Omega 3 и провитамином А, которые обладают противовоспалительным эффектом, снижают риск возникновения болезней сердца и сосудов, регулируют концентрацию сахара в крови.

В экспозиции широко представлены ведущие белорусские производители молочной продукции: «Здравушка-милк», «Молочный мир», «Слуцкий сыродельный комбинат», «Сморгонские молочные продукты», «Рогачевский молочноконсервный комбинат».

Свои новинки представили производители изделий из мяса птицы «Витебская бройлерная птицефабрика» и «Агрокомбинат «Скидельский», а также производитель куриных и перепелиных яиц «Солигорская птицефабрика».

Широко представлены производители мясных изделий: «Гомельский мясокомбинат», «Калинковичский мясокомбинат», «Пинский Мясокомбинат», «Ошмянский мясокомбинат», «Слонимский мясокомбинат», «Слуцкий мясокомбинат». 

«Оршанский мясоконсервный комбинат» демонстрирует широкий ассортимент мясных консервов для детского питания.

В рамках экспозиции в Баку был проведён семинар-консультация для участников выставки с участием представителей посольства Беларуси в Азербайджане, агентства AZPROMO, азербайджанских торговых сетей и белорусских предприятий. В преддверии выставки члены белорусской делегации посетили ряд производственных предприятий и торговых сетей Азербайджана.

16 мая в рамках выставки белорусские компании примут участие в B2B-сессиях с азербайджанскими дистрибьюторами и бизнесменами.

В 2019 году выставочное предприятие «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты планирует провести свыше 40 выставок и экспозиций белорусских производителей в 25 странах мира. Календарь мероприятий размещен на сайте: www.belinterexpo.by

Время работы выставки:

15 – 16 мая с 11.00 до 18.00

17 мая с 11.00 до 16.00

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 

Моб.: +994 050 82 41 580, +994 050 82 33 542.

WhatsApp, Viber: +375 (44) 509-12-08, +375 (44) 509-12-02.

E-mail: ak@belinterexpo.by, katerina@belinterexpo.by